28 августа 2016, 11:29

26 граждан Грузии задержаны в Израиле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа из 26 граждан Грузии, которым отказано во въезде в Израиль, задержаны в аэропорту Тель-Авива.

По данным Управления миграции Министерства внутренних дел Израиля, задержанные прибыли в страну "не с туристической целью, а чтобы трудоустроиться".

При этом необходимых документов для трудоустройства в Израиле у них не было, сообщает сегодня со ссылкой на Управление миграции МВД Израиля ТАСС.

Родственница одного из задержанных в израильском аэропорту заявила, что граждане Грузии "находятся взаперти без паспортов и мобильных телефонов". "Мой муж смог дозвониться до меня и сообщить лишь то, что они находятся в закрытой комнате и у них отняли паспорта и мобильные телефоны", - цитирует родственницу одного из задержанных телекомпания "Рустави 2".

Граждане Грузии направлялись в Израиль по путевке грузинской туристической компании Travel to Georgia. Представитель компании заявил, что возможной причиной задержания стало то, что "жители Грузии не смогли убедить пограничников в истинных целях визита".

"У всех взяли отпечатки пальцев и их забрали на допрос. Это стандартная процедура. Все, кто едут в Израиль, сталкиваются с этим. Пограничники посчитали, что граждане Грузии не являются паломниками и их задержали. Когда мы отправляем людей, предупреждаем, что если офицер не пропустит через границу и вернет обратно, то мы не возместим затраты, но, несмотря на это, стараемся возместить хотя бы гостиничные затраты", - цитирует руководителя компании Travel to Georgia Наталью Модебадзе "Интерфакс".

По данным издания, из Тель-Авива в Тбилиси будет назначен специальный рейс, на котором граждане Грузии вернутся на родину. Информация об отправке граждан Грузии в Тбилиси, по состоянию на 12:30 по местному времени (11:30 мск), не поступала.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей