Флаг Абхазии. Фото: Wikimedia.org

27 августа 2016, 05:22

Жители Абхазии отпраздновали годовщину признания независимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортивные соревнования, показ кинофильма "Время счастливых находок" и фестиваль "Дни духовной культуры России" состоялись в Сухуме в восьмую годовщину признания независимости Абхазии.

Как информировал "Кавказский узел", 8 августа 2008 года начались боевые действия между Грузией и Южной Осетией. В конфликт вскоре вмешалась Россия. Активные военные действия продлились пять дней. После этого Россия заявила об окончании операции по принуждению Грузии к миру и 26 августа 2008 года официально признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Грузия считает обе республики своими оккупированными территориями. Подробная информация о "Пятидневной войне" 2008 года размещена в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

26 августа на набережной Диоскуров в Сухуме празднование годовщины признания независимости началось с выступления танцевальной группы по брейк-дансу "Апсны–CREW".

Затем жители республики приняли участие в спортивном фестивале, в рамках которого состоялись боксерские бои, игры в шахматы, домино, шашки и настольный теннис.

На набережной праздник завершился показом фильма "Время счастливых находок" по мотивам произведений Фазиля Искандера, пишет "Sputnik-Абхазия".

Кроме того, 26 августа в Абхазском государственном драмтеатре в рамках празднования Дня независимости состоялся гала-концерт фестиваля "Дни духовной культуры России", в котором приняли участие российские и абхазские хореографические ансамбли и хоровые коллективы, отмечает "Апсныпресс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей