19 августа 2016, 00:15

Мэрия Тбилиси приостановила вырубку деревьев после протестов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава тбилисской администрации Давид Нармания распорядился приостановить вырубку деревьев на улице Казбеги после объявления голодовки активисткой общественной организации "Партизаны-садоводы" Натой Перадзе.

Тбилисская служба экологии и озеленения дала разрешение на вырубку 45 из 68 деревьев по улице Казбеги в связи с тем, что они являются больными и высыхающими, говорится в заявлении мэрии от 18 августа.

При этом мэрия уточняет, что на месте вырубки предполагается строительство компанией "Орби групп Тбилиси" гостиничного комплекса.

Мэрия считает проект приоритетным, поскольку его реализация привлечет в город инвестиции в размере 150 миллионов лари (около 65 миллионов 287 тысяч в долларовом эквиваленте) и создаст две тысячи новых рабочих мест.

Тем не менее, в связи с протестами граждан вырубка на улице Казбеги временно приостановлена, передают заявление городской администрации "Новости-Грузия".

Ранее 18 августа руководитель общественной организации "Партизаны-садоводы" Ната Перадзе объявила у здания мэрии Тбилиси голодовку. Активистка потребовала отставки главы городской службы экологии и озеленения, а также его заместителя, которые, по ее мнению, виновны в массовой вырубке деревьев в Тбилиси.

Перадзе выразила готовность голодать вплоть до отставки чиновников службы озеленения. По ее словам, "Партизаны-садоводы" разрабатывают свою схему управления этой службой.

"Также мы выступаем за создание совета, в который войдут простые граждане. Они будут знать, какие деревья будут вырубать и где", - добавила Ната Перадзе, сообщает "Грузия Онлайн".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей