18 августа 2016, 19:59

Мэрия Тбилиси запретила размещение предвыборной агитации в туристических местах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расклеивание агитационных плакатов перед парламентскими выборами запрещено на центральной площади Тбилиси, в Старом городе и на проспекте Давида Агмашенебели, сообщила мэрия столицы Грузии.

Как писал "Кавказский узел", выборы в грузинский парламент назначены на 8 октября 2016 года. Избирательная кампания стартовала 8 июня. По данным центральной избирательной комиссии на 9 августа, число допущенных на выборы партий составляет 36. 16 августа стало известно, что ЦИК аннулировал регистрацию партии "Центристы".

Больше всего мест для предвыборной рекламы выделено в районах Сабуртало (60 точек) и Ваке (47 точек), а меньше всего – в районах Мтацминда (19) и Чугурети (21), со ссылкой на администрацию Тбилиси сообщает сегодня "Sputnik-Грузия".

По решению мэрии, размещение рекламы запрещено на центральной площади столицы и в популярном у туристов Старом городе. Политическую агитацию нельзя будет встретить и на проспекте Давида Агмашенебели.

Грузинское законодательство строго регулирует расклеивание предвыборных плакатов в городах и селах. Их можно размещать только в строго определенных местах, в противном случае представители партии могут быть оштрафованы на сумму от 50 (около 21,5 долларов США) до 500 лари (около 215 долларов США) за порчу видов города или села, сообщает "Новости-Грузия".

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" доступны материалы про устройство парламента Грузии, находящуюся у власти коалицию "Грузинская мечта" и перешедшее после предыдущих выборов в оппозицию "Единое национальное движение".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей