Рашид Евлоев. Фото: RFE/RL

16 августа 2016, 15:41

Прения по делу Рашида Евлоева назначены на 17 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону определился с датой прений по делу Рашида Евлоева. 

Как ранее информировал "Кавказский узел", рассмотрение дела началось 12 июля.

"17 августа 2016 года в 14.00 начинается стадия прений сторон по уголовному делу в отношении Евлоева Рашида Аслановича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.205.3 УК РФ", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.

Согласно обвинительному заключению, Евлоев, "являясь сторонником радикального ислама, имея намерение осуществлять террористическую деятельность, как на территории РФ, так и за её пределами, осенью 2013 года авиарейсом "Краснодар-Стамбул" прибыл в Турецкую Республику, пересек турецко-сирийскую границу и прибыл в учебный центр на территории Сирийской Арабской Республики, осуществляющий физическую и психологическую подготовку участников незаконного вооруженного формирования запрещенного на территории России террористического "Имарата Кавказ".

Как отмечается в обвинительном заключении, по окончанию обучения Евлоев зимой 2013-2014 года выехал в Турцию для последующего возвращения в Россию в целях осуществления террористической деятельности на ее территории в качестве специалиста по минно-взрывному делу.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей