15 августа 2016, 10:01

Житель Чечни осужден за хранение патронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Шелковского района Чечни приговорил местного жителя Ису Астомирова к двум годам лишения свободы условно, признав его виновным в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

По данным МВД Чечни, 41-летний житель Шелковского района Иса Астомиров был задержан в июне. "В ходе обыска в домовладении Астомирова было обнаружено 10 патронов к автоматическом оружию калибра 5,45 мм и 15 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова. Задержанный показал, что боеприпасы были приобретены им в 2006 году и с того времени хранились дома", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов Чечни.

Районный суд 13 августа признал Астомирова виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и приговорил его к двум годам лишения свободы условно, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник прокуратуры Чечни.

"Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал и раскаялся в содеянном, что и было принято во внимание судом при назначении ему меры наказания", - уточнил он.

Комментариями относительно решения Шелковского районного суда от самого осужденного "Кавказский узел" не располагает. Один из близких знакомых мужчины высказал предположение, что защита Астомирова не будет обжаловать приговор.

"Два года условно - это все же лучше, чем отбывать наказание в колонии. Исе необходимо будет периодически отмечаться в полиции и не совершать в течение этого времени каких-либо нарушений закона. Насколько я знаю, подавать апелляцию на приговор его адвокат не будет", - сказал он.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей