19 октября 2002, 10:50

Подведены итоги восстановительных работ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итоги восстановительных работ в регионе в связи с недавним паводком были подведены на состоявшемся в пятницу в Краснодаре совещании, которое провел полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев.

Как сообщили в пресс-службе аппарата полпреда, на встрече, в частности, рассматривался ход выполнения поручения Президента РФ по восстановлению пострадавших районов, данное им на совещании в Ставрополе, а также постановления правительства РФ "О защите гидротехнических сооружений".

В целом была дана удовлетворительная оценка выполненной работе. Власти субъектов Федерации предпринимают все меры для того, чтобы в срок выполнить данное Президентом РФ поручение, отмечалось на встрече.

Отмечено хорошая организация восстановительных работ в Армавире. Там пострадавшим уже предоставлено 358 квартир, приобретенных властями на вторичном рынке жилья, строятся 844 новых.

При этом были отмечены и недостатки, в частности, в Краснодарском крае, где всего приобретено 757 квартир для пострадавших, что является только одной четвертью от реальной потребности. В настоящее время есть задержки по жилищному строительству в Успенском, Курганском и Новокубанском районах.

Отмечены и случаи плохой организации тендеров на строительство жилья: выигравшие их организации срывали графики работ, допускали нарушения норм и правил строительства.

Зафиксированы случаи нецелевого использования средств и материалов на общую сумму около 4 млн рублей.

Одной из главных проблем является возведение инженерных сетей к построенному жилью. На эти цели в Краснодарском крае необходимо дополнительно выделить из федерального бюджета 378 млн рублей, отмечалось на совещании.

Завершая встречу, Виктор Казанцев выразил признательность за проделанную работу губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. По словам полпреда, в крае налаживается нормальная жизнь, люди получают необходимую помощь, а сам регион продолжает уверенно развивать свой экономический и промышленный потенциал.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей