09 августа 2016, 15:03

Полицейский заподозрен в смертельном ДТП в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции Миллеровского района Ростовской области, подозреваемого в наезде в состоянии алкогольного опьянения на двухлетнего ребенка, сообщил СК России по региону.

По данным ведомства, инцидент произошел около 22.00 8 августа.

"По версии следствия, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем "Лада Калина" в неслужебное время, двигаясь в по ул. Думенко Миллерово, совершил наезд на мальчика, 2014 года рождения. Ребенок был доставлен в МБУЗ ЦРБ Миллеровского района. В результате полученных телесных повреждений он скончался", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Согласно сообщению, уголовное дело возбуждено в отношении старшего специалиста группы тылового обеспечения ОМВД России по Миллеровскому району по ч. 4  ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По предварительной информации, малыш перебегал дорогу в неположенном месте", - цитирует представителя МВД России по региону "Интерфакс".

По данным ГУ МВД по Ростовской области, предполагаемый виновник аварии уволен со службы по отрицательным мотивам, непосредственные руководители полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает "ТАСС".

Комментариев полицейского или его представителей по поводу произошедшего пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других ДТП с участием полицейских в Ростовской области. Так, 23 января 2015 года полицейский сбил жительницу Ростова-на-Дону.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей