08 августа 2016, 03:57

Азербайджан ввел лимит на ввоз в страну драгметаллов и продуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новые правила регламентируют ввоз физическими лицами в страну драгоценных камней и металлов. До сегодняшнего дня физические лица могли ввозить в страну безакцизные товары на сумму в 1500 долларов США без временного лимита. Отныне эти товары можно ввозить на указанную сумму не чаще, чем раз в месяц.

Изменения в "Порядок льготного и упрощенного перемещения физическими лицами через таможенную границу товаров, не предусмотренных для производственных или коммерческих целей" утверждены решением правительства.

До сих пор физические лица, достигшие 18 лет, могли ввозить в страну без уплаты таможенных пошлин 20 граммов золота, золотых ювелирных или бытовых изделий, а также 0,5 карата переработанных, сортированных, ограненных и закрепленных алмазов.

С сегодняшнего дня (8 августа) такое же количество золота и драгоценностей можно будет ввезти без уплаты таможенных пошлин лишь раз в месяц, сообщает АПА.

Помимо этого, в новых правилах говорится, что физические лица смогут ввозить в страну без уплаты таможенных платежей и налогов товары на сумму, эквивалентную 1500 долларам (а также на каждое сопровождающее лицо младше 18 лет дополнительно на сумму не более 500 долларов), не чаще одного раза в месяц.

До сих пор физические лица могли ввозить в страну безакцизные товары на указанную сумму без ограничений по времени.

В постановлении разъясняется, что данные ограничения не применяется к тем предметам, которые предназначаются для личного пользования физических лиц во время поездки.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что экономическая ситуация в Азербайджане в текущем году ухудшилась в связи с падением цен на нефть. Власти страны пытаются уменьшить последствия удешевления нефти

15 января оппозиция после акций протеста в нескольких регионах заявила о необходимости срочно принять антикризисные меры. 16 января президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился повысить на 10% пенсии и пособия отдельным категориям населения. 18 января повысили зарплаты бюджетникам. 7 февраля оппозиция предложила "дорожную карту" для вывода Азербайджана из кризиса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей