02 августа 2016, 23:36

Детсад на 150 мест открыт в селе Джага Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детский сад "Подснежник", рассчитанный на 150 мест, заработал в селе Джага Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии. С открытием детсада в селе созданы 30 новых рабочих мест, отметили местные жители.

Сегодня в республике создаются прекрасные условия для образования детей, заявил председатель Совета старейшин села Юсуф Таукенов.

"У нашего поколения не было детства, оно было украдено войной и депортацией. У представителей моего поколения не было даже бумаги, не только детского сада. Поэтому надо ценить то, что сегодня делается для развития полноценной личности", - заявил Таукенов.

"Сейчас строится еще один детский сад на 250 мест в микрорайоне Кумыш-Кулак Учкекена. Там же 1 сентября будет открыта новая современная школа на более чем 400 мест", - рассказал на торжественном открытии врио главы КЧР Рашид Темрезов.

"Приятно, что развитию нашего маленького села уделяется внимание. Открытие садика позволило не только решить вопрос с очередностью, но и создать около 30 новых рабочих мест, что, конечно, важно. Вообще в последнее время наш район активно развивается, в нем строится много социальных учреждений", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница села Джага Малокарачаевского района Мадина Борлакова.

Общая площадь нового детского сада составляет около 1400 квадратных метров. В нем расположены шесть групповых комнат для детей в возрасте от трех до семи лет. Здесь также имеется физкультурный и актовый залы, методический кабинет и прочее. На территории установлены теневые навесы, игровые площадки с прорезиненным покрытием.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей