28 июля 2016, 12:13

Два адвоката на Кубани заподозрены в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре начато расследование уголовного дела в отношении членов адвокатских палат Кубани и Адыгеи, которые, по версии следствия, получили от подзащитного деньги для подкупа судьи и прокурора.

По данным следствия, адвокат адвокатской палаты Краснодарского края сообщил подзащитному, обвиняемому в совершении преступлений в сфере экономики, что может с помощью своего знакомого адвоката передать взятки в 750 и 350 тысяч рублей должностным лицам органа правосудия и прокуратуры за назначение условного наказания и необжалование приговора, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"При этом адвокаты не обговаривали свой преступный умысел с должностными лицами", - отмечается в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

По версии следователей, мужчина сообщил о предложении адвоката в правоохранительные органы. "После того как заявитель передал одному из адвокатов денежные средства, дальнейшие действия обоих подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ", - говорится в релизе следственного управления.

В отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края и адвоката адвокатской палаты Республики Адыгея возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст.291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемых относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 11 июля адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов был обвинен в покушении на посредничество во взяточничестве в крупном размере. По версии следствия, миллион рублей потребовала следователь от обвиняемого по делу о мошенничестве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей