Здание Госдумы РФ. Фото: https://yandex.ru/maps/213/moscow/

28 июля 2016, 10:22

На Ставрополье 40 кандидатов выдвинуты в Госдуму РФ по четырем одномандатным округам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборы в Госдуму России по четырем одномандатным округам в Ставропольском крае партии выдвинуты 39 кандидатов. Еще один кандидат идет как самовыдвиженец. В числе претендентов на депутатский мандат бывший губернатор края Александр Черногоров.

Как писал "Кавказский узел", в единый день голосования, 18 сентября, в России пройдут выборы депутатов Госдумы. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день в Ставропольском крае пройдет голосование по выборам депутатов краевой думы шестого созыва.

Всего в Ставропольском крае образовано четыре одномандатных округа, а на мандат депутата Госдумы претендуют 40 человек, следует из информации, размещенной на сайте крайизбиркома.

По Ставропольскому одномандатному избирательному округу №65 выдвинуты 11 кандидатов.

Это депутат краевой думы Михаил Кузьмин от партии "Единая Россия" и его коллеги Ольга Дроздова, идущая от ЛДПР, и выдвинутый "Справедливой Россией" Александр Кузьмин.

Также на мандат депутата претендуют Виктор Соболев – от КПРФ, Марина Омельченко - от "Партии родителей будущего". Компартия "Коммунисты России" выдвинула Юрия Рукосуева, "Российская экологическая партия "Зеленые" - Василия Авдеева. Николай Сасин идет на выборы от "Партии роста", Сергей Кулагин – от партии "Патриоты России", Павел Лебедев – от партии народной свободы "Парнас", а Евгений Мохов - от партии "Родина".

10 кандидатов выдвинуты по Невинномысскому одномандатному избирательному округу №66.

"Единая Россия" здесь выдвинула депутата краевой думы Александра Ищенко, ЛДПР и КПРФ – депутатов Госдумы Илью Дроздова и Виктора Гончарова соответственно. От "Справедливой России" на выборы идет Сергей Горло, от "Коммунистов России" на депутатский мандат претендует Иван Колесников, от партии "Зеленых" - Виктор Ильинов, от "Патриотов России" - Георгий Большов, от "Партии роста" - Владимир Смирнов, от "Яблока" - Валерий Ледовской, а партия "Родина" выдвинула Владимира Назаренко.

По Кавминводскому избирательному округу №67 за депутатский мандат готовы бороться  также 10 человек.

Это депутат Госдумы Ольга Казакова от "Единой России", депутаты краевой думы Александр Сысоев (от ЛДПР) и Кирилл Кузьмин (от "Справедливой России"), а также депутат гордумы Ессентуков Валерий Смоляков от КПРФ.

"Партия роста" выдвинула в этом округе Андрея Петлицына, "Яблоко" - Алексея Курсиша, "Коммунисты России" - Марата Маршанкулова. От партии "Зеленых" на выборы идет Евгений Никитин, от "Родины" - Михаил Серков. Елена Ликкей из Кисловодска, работающая инженером в санатории "Красные камни", идет в порядке самовыдвижения.

По Георгиевскому одномандатному избирательному округу №68 выдвинуты девять кандидатов.

Здесь самым известным претендентом является бывший губернатор Ставрополья Александр Черногоров, он идет на выборы от ЛДПР. Его соперниками могут стать депутаты краевой думы Елена Бондаренко, выдвинутая "Единой Россией", Виктор Лозовой из КПРФ, чиновник администрации города Ставрополя Евгений Болховитин, идущий на выборы от "Справедливой России".

Также по этому округу выдвинуты Алина Чикатуева от "Коммунистов России", Николай Ляшенко – от "Яблока", "Партия роста" выдвинула Дениса Слинько, "Зеленые" - Георгия Дзасохова, партия "Родина" - Михаила Середенко.

Срок выдвижения кандидатов от политических партий на выборы в Госдуму РФ седьмого созыва завершился 23 июля, после этого избирком работает по вопросу регистрации выдвинутых кандидатов.

Новости с юга России по теме выборов в единый день голосования 18 сентября "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы в России - 2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей