28 июля 2016, 09:10

Директор школы под Волгоградом осуждена за присвоение премий учителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дубовском районе Волгоградской области директор сельской школы признана виновной в злоупотреблении полномочиями и присвоении премий учителей. Суд назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Согласно данным следствия, директор в декабре 2015 года на общем собрании педсостава сообщила учителям, что готова поощрить их по итогам работы за год и начислить максимальную премию. При этом директор школы указала, что часть из этих денег учителям необходимо вернуть ей для закупки новой мебели для школы.

В итоге директор школы издала приказ о премиях педагогам в размере от 7 до 30 тысяч рублей каждому, из которых от 2 до 15 тысяч рублей учителя вернули своему руководителю. Общая сумма собранного с учителей составила 40 тысяч рублей. Из этих денег директор, в том числе оплатила штраф за нарушение правил пожарной безопасности, назначенный ей как физическому лицу, выяснили следователи.

Суд признал директора школы виновной в совершении преступлений по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ. Помимо полутора лет условного срока ей запрещено занимать руководящие должности сроком на два года.

Суд принял во внимание тот факт, что на стадии предварительного расследования директор школы полностью признала свою вину и возместила ущерб, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области от 27 июля.

Комментариями от осужденной или ее адвокатов относительно заявлений следствия и вынесенного приговора "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей