Чемпионат Европы по тхэквондо в Грозном. Июль 2016 г. Фото: Шамиль Кахерхаджиев /ИА "Грозный-информ" http://grozny-inform.ru/

27 июля 2016, 14:02

Чемпионат Европы по тхэквондо в Грозном завершился победой россиян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские тхэквондисты завоевали 10 золотых медалей на прошедшем в Грозном чемпионате Европы по этому виду спорта.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве спорта Чечни, по итогам соревнований сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

Россияне завоевали 10 золотых медалей на турнире

 "Россияне взяли 10 золотых медалей. На втором месте - сборная Турции, на третьем - тхэквондисты из Греции", - подчеркнул собеседник в министерстве.

В прошедшем в Чечне чемпионате Европы по тхэквондо, как рассказал сотрудник Минспорта, принимали участие более 200 спортсменов из 28 стран. Состязания проходили в спорткомплексе "Олимпийск" в городе Грозном.

"Все гости были размещены в комфортабельном отеле в Грозном, для спортсменов была организована обширная культурная программа, организованы экскурсии по достопримечательностям столицы. Участники турнира отметили высокую организацию состязаний, отличные условия для проведения боев и отдыха и поблагодарили организаторов", - утверждает собеседник.

Он рассказал, что в состязаниях участвовали представители Германии, Турции, Польши, Греции, Украины, Кипра, Израиля, Венгрии, Болгарии, Молдавии, Армении, Азербайджана, Грузии и других государств ближнего и дальнего зарубежья.

"Кавказский узел" сообщал, что турнир по тхэквондо подобного масштаба проходил в Чечне впервые.

Жители Чечни заявили о чересчур жестких мерах безопасности

Тем временем местные жители говорят об усиленных мерах безопасности, которые отмечались в чеченской столице во время проведения турнира.

"Я был с друзьями на чемпионате, ходили поддержать наших ребят – Халида Музаева и Сиддика Хасиева. Вокруг стадиона было выставлено оцепление, внутрь пускали только после проверки металлодетекторами и личного досмотра. В целом организация турнира понравилась, но вот до завершения состязаний выйти с территории никому не разрешалось. Я раньше никогда здесь не ходил на подобные мероприятия, и для меня это было в общем-то дико, унизительно и непонятно. Можно было подумать, что болельщики – это хеки, а полиция охраняет какой-то концлагерь. Больше на матчи или какие-то крупные мероприятия я решил не ходить", - сказал по этому поводу житель республики Аслан, несколько месяцев назад переехавший в Чечню с семьей из Казахстана.

По его словам, ни с чем подобным, проживая в Казахстане, он не сталкивался.  

"Когда мне говорили, что на любом мероприятии тут нужно будет находиться до конца, я в это не верил. Думал, что друзья шутят, но оказывается это здесь норма", - говорит он.

Стадион "Олимпийск" все эти дни был плотно оцеплен полицией, вокруг стояли грузовики, машины вообще не подпускали ближе, чем на один-два квартала, утверждает грозненец Салавди.

"Так у нас делают практически всегда, когда тут организуются какие-то спортивные мероприятия, концерты или что-то еще, но все равно, привыкнуть никак не получается. Никто не против усиления мер безопасности, но во всем должна быть мера", - полагает молодой человек.

Чемпионат Европы по тхэквондо проводился в Чечне впервые. В Миниспорте республики рассказали, что помимо непосредственно спортсменов на этот турнир прибыли несколько сот человек из различных европейских государств.

"Всего гостей у нас было больше тысячи, потому каждая сборная - это целая делегация во главе с главным тренером, медиком и так далее", - рассказал работник ведомства.

В министерстве сообщили также, что сегодня в Грозном проходит однодневный семинар для судей по тхэквондо, который ведут специалисты из Южной Кореи. Всего в данном мероприятии участвует более 100 арбитров из различных стран мира.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей