27 июля 2016, 11:59

СГБ заявила о попытке задержания жителя Грузии на границе с Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителю Грузии при попытке задержания у села Кирбали было "нанесено физическое оскорбление", заявила Служба государственной безопасности Грузии.

По данным ведомства, инцидент произошел 26 июля.

"Со стороны представителей оккупационных сил на территории у села Кирбали Горийского района имела место попытка незаконного задержания местного жителя, которому нанесли физическое оскорбление", - цитирует сегодня заявление СГБ "Новости-Грузия".

Служба госбезопасности Грузии осудила данный инцидент. "Мы строго осуждаем указанный факт, который представляет собой очередное провокационное действие со стороны оккупационных сил и создает опасность миру и стабильности в регионе", - подчеркивается в заявлении.

СГБ намерено сообщить о случившемся Миссии наблюдателей Евросоюза и поставить вопрос на встрече в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПРИ), указано в заявлении.

Жителю села Кирбали была оказана медицинская помощь в Гори. У него отмечалась открытая рана нижней губы и травма в области груди. Состояние его здоровья стабильное, он выписан домой, со ссылкой на хирурга Давида Гаситашвили сообщает "Грузия - online".

Комментариев от представителей южноосетинской стороны относительно инцидента и заявления СГБ Грузии пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 19 июня участники встречи в формате МПРИ констатировали стабилизацию обстановки на границе Южной Осетии и Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей