Наталья Латышевская. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

25 июля 2016, 17:02

Кандидат от "Родины" отказалась идти по одномандатному округу в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области завершился прием документов от кандидатов-одномандатников. Кандидат от «Родины» Наталья Латышевская отказалась от выдвижения по одномандатному округу. 

"Кавказский узел"  сообщал, что голосование на выборах в Госдуму планируется провести 18 сентября 2016 года – в единый день голосования. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Волгоградская область, согласно федеральному закону "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов", разделена на четыре округа – Волгоградский (№ 81), Красноармейский (№ 82), Михайловский (№ 83) и Волжский (№ 84).

Окружные избирательные комиссии завершили прием документов от кандидатов, баллотирующихся по одномандатным округам, 23 июля. Окончательный список кандидатов в депутаты будет сформирован не позднее 13 августа, заявляют в облизбиркоме. Как сообщила корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова, в выборах депутатов Госдумы в Волгоградской области будут участвовать 177 кандидатов: 129 претендентов выдвинуты 18 политическими партиями в списках региональных групп, 48 примут участие в борьбе за депутатские мандаты по одномандатным округам. По Волгоградскому кругу № 81 идут 13 выдвиженцев, по Красноармейскому № 82 – 11, по Михайловскому №83 – 12, По Волжскому № 84 – 12.

По словам председателя избирательной комиссии Волгоградской области, «лишь один кандидат, выдвинутый политической партией, не представил в срок необходимый пакет документов».

«Следующий этап – регистрация, которая будет проходить по мере представления кандидатами документов в комиссии. 12 партийных выдвиженцев уже получили статус зарегистрированных кандидатов», - отметил он. 

Представитель «Родины» Наталья Латышевская сообщила, что ее кандидатура снята в пользу другого кандидата. 

«Я никуда не ушла из предвыборного марафона, потому что есть региональный список №5, в котором я вторая, - сообщила Наталья Латышевская корреспонденту «Кавказского узла».

По ее словам, было принято решение консолидировать усилия на одном кандидате - Андрее Прошакове.

"Он фермер, из села. Хотелось бы, чтобы он показал достойный результат. Его округ по Волгограду — Дзержинский и Ворошиловский районы. Ворошиловский район - мой бывший округ, где я много работала. Мы партия непарламентская, у нас не так много возможностей, в том числе финансовых", - заключила она.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей