23 июля 2016, 15:40

Аукцион на содержание дагестанских дорог признан незаконным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Антимонопольная служба обязала агентство по дорожному хозяйству Дагестана аннулировать аукцион на содержание в течение полугода дорог республиканского значения, сумма которого составила 315 млн рублей. 

"Кавказский узел" сообщал, что для республики в этом году из федерального бюджета выделено 526,4 млн рублей на дорожное строительство. Из дагестанского бюджета на эти цели было выделено еще 26,6 млн рублей. До конца года Дагавтодор собирался отремонтировать 272 км дорог и построить еще 65 км.

Начальная максимальная цена аукциона на содержание дорог республиканского значения во втором полугодии составила 315 млн рублей. Столь крупная сумма связана с тем, что Дагавтодор объединил в один лот работы в разных районах республики, сообщает УФАС.

По оценке ведомства, таким образом была нарушена конкуренция, поскольку малый и средний бизнес за победу в столь крупном аукционе бороться не смог, сообщается 22 июля на сайте дагестанского управления ФАС.

В сообщении отмечается, что жалобу на несправедливый аукцион подало ООО "Стройинвест", и сначала комиссия УФАС признала ее необоснованной. Уже в ходе внеплановой проверки аукциона нарушения все-таки были выявлены.

Комментариев от представителей Дагавтодора относительно решения УФАС пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей