Активисты астраханского Комитета солдатских матерей. Фото: http://arooksm.jimdo.com

20 июля 2016, 02:44

Проверка астраханского Комитета солдатских матерей завершилась вынесением предписания пожарными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате проверки, которую провели сотрудники Минюста, Роскомнадзором и пожарной инспекцией в астраханской региональной общественной организации "Комитет солдатских матерей" пожарные вынесли предписание и наложили штраф, а Роскомнадзор сделал замечание. У Минюста претензий к организации нет. 

Как сообщал "Кавказский узел", внеплановая проверка астраханской региональной общественной организации "Комитет солдатских матерей" управлением Минюста, Роскомнадзором и пожарной инспекцией началась 31 мая. Представители Минюста сообщили, что планируют закончить проверку комитета 10 июня, представители пожарной службы - 28 июня. Роскомнадзор сроков окончания проверки не сообщил. 

"Внеплановая проверка не выявила иностранного финансирование астраханского Комитета солдатских матерей. Нам выдали предписание пожарных по факту отсутствия пожарной сигнализации в арендуемом нами у администрации города помещении. Мы его обжалуем в суде. Первое заседание назначено на 20 июля", - сообщила 19 июля корреспонденту "Кавказского узла" председатель регионального отделения Комитета солдатских матерей Любовь Гарливанова.

Она пояснила, что это помещение их организация занимает в течение 21 года.

"В 1996 году Игорь Безрукавников (мэр Астрахани в 1996-2004 годах, - прим. "Кавказского узла") взял меня за руку и привел в это помещение, за аренду тогда мы не платили, телефон нам тоже оплачивали. Позже мы стали оплачивать аренду сами, но никогда не знали, да и в договоре у нас такого нет, что мы должны провести пожарную сигнализацию", - рассказала Гарливанова, дополнив, что предписание пожарная служба выписала именно ей, "инвалиду второй группы, получающей пенсию 11 тысяч рублей, выписали 15 тысяч штрафа".

"Роскомнадзор нам сделал замечания, и мы их исправили, мы с ними согласились, так как вступил в силу новый закон о персональных данных, который мы невнимательно прочитали... Минюст по всем проверяемым позициям никаких нарушений не нашел", - рассказала председатель комитета.

Саму проверку и то, как она проходила, Любовь Гарливанова назвала "издевательством", пояснив, что столкнулась с грубым обращением и даже прямыми оскорблениями со стороны некоторых проверяющих. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей ведомств в связи с проведенной проверкой региональной общественной организации "Комитет солдатских матерей". 

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей