17 июля 2016, 08:04

В черный список МВД попали три болельщика из южных регионов России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД России опубликовало список лиц, которым запрещено посещать официальные спортивные мероприятия. Всего в списке 50 фамилий. Среди них – три представителя юга России.

Если указанные лица примут решение прийти на спортивное мероприятие, они будут наказаны.

«В случае выявления таких лиц на официальных спортивных соревнованиях они будут привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.25 КоАП РФ («нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения»)», - сообщает 15 июля МВД на своем официальном сайте.

Отметим, что максимальное наказание по данной статье – административный арест на срок до пятнадцати суток.

Больше всего в списке оказалось жителей Москвы. Есть и болельщики из южных регионов. Их трое: Александр Гончар из Волгоградской области, Алексей Дьяков из Ростовской области и Магомедсаид Магомедов из Ставропольского края.

Гончару запрещено посещать спортивные мероприятия до ноября 2017 года, Дьякову – до ноября 2016 года, а Магомедову – до декабря 2016 года. Какое конкретно правонарушение они совершили, в списке не уточняется.

В данный список могут попасть как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане. В него уже включен, в частности, один гражданин Украины.

С 3 июля текущего года Россия присоединилась к новой конвенции Совета Европы по безопасности футбольных матчей. Документ позволяет запретить нарушителям посещение спортивных мероприятий и выезд за границу во время проведения международных матчей, сообщают РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей