15 июля 2016, 06:16

Судья на Ставрополье заподозрен в попытке мошенничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Невинномысского городского суда и его знакомый подозреваются в покушении на мошенничество. По версии следствия, они обещали трудоустройство на должность судьи за четыре миллиона рублей.

Согласно данным следствия, осенью 2014 года житель Ставропольского края рассказал своему приятелю о желании устроиться на должность судьи. Его приятель, в числе знакомых которого был обвиняемый судья Невинномысского городского суда, предложил помочь в этом вопросе за четыре миллиона рублей, после чего потерпевший обратился в ФСБ, сообщает Следственное управление СКР по региону.

После этого мужчины договорились о встрече с целью передачи указанной суммы денег судье. Под наблюдением ФСБ потерпевший положил на коврик в автомобиле 10 тысяч рублей и муляж остальной суммы. После того, как деньги и муляж оказались в руках подозреваемых, их задержали правоохранительные органы, сообщает региональное СУ СКР 14 июля на своем сайте.

Дело ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. Против судьи и его знакомого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество»).

Комментариев от подозреваемых или их представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей