Дорога к Приэльбрусью. КБР. Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

13 июля 2016, 18:32

Японский турист доставлен на базу "Безенги"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жизни получившего травму головы японского туриста ничего не угрожает, сообщает Главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Черекском районе в ущелье Безенги сорвался турист из Японии. Группа спасателей направилась ему на помощь.

Пострадавший турист доставлен в альплагерь Безенги для обследования врачом, сообщили в региональном управлении МЧС, отметив, что состояние пострадавшего стабильное, угрозы жизни нет.

В поисково-спасательной работе принимали участие спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в количестве четырех человек, одной единицы техники и врач с альплагеря Безенги, сообщается на сайте спасательного ведомства.

Напомним, что 8 ноября 2015 года 28-летняя туристка из Москвы получила травмы в ущелье Безенги. В тот же день пострадавшая была доставлена в альпинистский лагерь "Безенги".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Безенги – альпинистская жемчужина Кабардино-Балкарии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей