16 октября 2002, 14:02

Сотрудники РОВД стали жертвой спецслужб?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 октября чеченская милиция чуть было не понесла новые потери. У здания УВД Чечни, в котором временно расположились оставшиеся в живых сотрудники РОВД Заводского района, оперативники обнаружили заминированную автомашину. В ней находилось 20 килограммов тротила. Характерно, что ровно столько же взрывчатки сработало в минувший четверг в Заводском райотделе. Расследование этого теракта, в результате которого погибли 22 человека, принесло первые результаты. В понедельник прокурор Чечни Николай Костюченко заявил: "Задержанных пока нет, но в том, что преступление совершили милиционеры, сомнений нет". В качестве основной рассматривается версия личной мести. В РОВД планировалось проведение переаттестации, и некоторые из сотрудников были кандидатами на увольнение. Уже с уверенностью можно говорить о том, что теракт был направлен против руководства отдела милиции. Существует и другая версия. По данным специального корреспондента ИА "Гласность-Медиа" Майрбека Тарамова многие жители чеченской столицы склоняются к мысли, что взрыв Заводского отдела милиции организовало ФСБ России. Дело в том, что Заводская милиция была самой неподконтрольной для ФСБ. Российские спецслужбы никак не могли внедрить туда своего человека. К тому же утверждают, что, "заводская" милиция очень неохотно боролась с "вахабизмом", и якобы в их рядах были милиционеры, совершающие намаз. Заводское РОВД было чуть ли не единственной структурой во всей Чечне, у которых в отделе была молельная комната. Все это не могло не раздражать представителей спецслужб. По мнению местных жителей взрыв здания РОВД - работа ФСБ, направленная на то, чтобы стравить чеченцев между собой.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей