Ливень в городе. Фото: © Sputnik/ Владимир Песня http://sputnik-ossetia.ru/North_Ossetia/20160705/2479998.html

05 июля 2016, 13:16

Режим ЧС введен во Владикавказе и Моздокском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС объявило режим чрезвычайной ситуации в столице Северной Осетии и Моздокском районе после подъема уровня воды в реке Терек.

Как писал "Кавказский узел", в результате ливневых дождей в ряде населенных пунктов Северной Осетии возникли перебои в снабжении водой, газом и электроэнергией. В окрестностях станицы Павлодольской Моздокского района потоками воды подмыта дамба, сообщил 3 июля глава ГУ МЧС по Северной Осетии.

По данным спасателей, 4 июля после сильного дождя произошел подъем уровня воды в реке Терек до неблагоприятных отметок в районе станицы Павлодольской.

Режим ЧС введен во Владикавказе и Моздокском районе, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

Спасатели совместно с представителями АМС Моздокского района осмотрели опасные участки в Моздоке, селах Кизляр и Киевское, станицах Луковской и Павлодольской, провели подворовой обход четырех населенных пунктов, предупредили об обстановке более 550 местных жителей. В здании Дома культуры в Павлодольской приведен в готовность пункт временного размещения вместимостью 300 человек.

"В районе станицы Павлодольской выставлены посты визуального наблюдения за уровнем воды. Также для мониторинга складывающейся обстановки применяются беспилотные летательные аппараты... Наблюдается стабилизация обстановки и спад уровня воды", - говорится в сообщении, опубликованном в 12:02 мск на сайте ведомства.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", во Владикавказе сегодня облачно, без осадков, температура воздуха +25. В ночь на 6 июля осадки также не ожидаются, температура воздуха понизится до +20. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей