04 июля 2016, 23:58

Татоян заявил о плохом отношении к жителям Армении на КПП "Верхний Ларс"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Омбудсмен Армении Арман Татоян попросил российскую коллегу Татьяну Москалькову принять меры по недопущению плохого отношения к армянским гражданам на КПП «Верхний Ларс».

"Кавказский узел" писал, что дорога, соединяющая Россию с Грузией и Арменией, закрыта с 23 июня после схода селя с грузинской стороны. Среди застрявших на дороге было много граждан Армении, многих из которых пришлось эвакуировать.

«В связи с публикациями в СМИ о том, что на российской стороне КПП «Верхний Ларс» граждане Армении подвергаются плохому отношению со стороны представителей миграционный службы России, создаются проблемы для них и со стороны представителей правоохранительных органов, омбудсмен Армении Арман Татоян пообщался по телефону с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой», - говорится в распространенном сегодня сообщении офиса Защитника прав человека Армении.

Там отмечается, что Татоян обратил внимание Москальковой на проблему и попросил ее в рамках своих полномочий предпринять меры для исключения дальнейших случаев плохого отношения, сообщает NEWS.am.

Кроме того, омбудсмен Армении обратился по данному вопросу к российской коллеге с официальным письмом, передает «Арменпресс».

О реакции российской стороны на заявление Армана Татояна пока не сообщается.

По данным представителя МЧС Армении в России Артака Казаряна, на приграничном отрезке Грузия-Россия до сих пор остается 51 гражданин Армении (все мужчины), которые прибыли на КПП "Верхний Ларс" после совершения последнего рейса самолета и не были зарегистрированы в палаточном лагере, сообщает «Новости - Армения».

Напомним, что в течение 29 июня – 1 июля в Армению из палаточного городка на КПП «Верхний Ларс» шестью рейсами МЧС России были эвакуированы 289 армянских граждан, в том числе 73 женщины и 31 ребенок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей