Корова. Фото http://kbrria.ru/ekonomika/452-fermera-v-kabardino-balkarii-pretenduyut-na-podderzhku-8203

04 июля 2016, 13:50

Три фермера в Кабардино-Балкарии обвинены в попытке махинаций с субсидиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении местных жителей, которые обвиняются в покушении на мошенничество при получении субсидий на развитие молочного производства.

Как писал "Кавказский узел", в марте текущего года Следственное управление МВД по КБР сообщило о возбуждении уголовных дел в отношении глав трех крестьянско-фермерских хозяйств, подозреваемых в попытке незаконного получения субсидий на сумму более 4,5 млн рублей.

Сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии сообщила об утверждении обвинительных заключений по трем уголовным делам в отношении фермеров.

Один из них, по данным следствия, 17 июля 2014 года в целях получения субсидий в размере 2 млн рублей по программе о возмещении части затрат на производство молока представил в Министерство сельского хозяйства КБР фиктивные документы о реализации около 650 тысяч кг произведенного молока.

Обвинительное заключение по его делу утверждено по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере). Оно направлено в Нальчикский горсуд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры КБР.

Кроме того, утверждены обвинительные заключения по аналогичным уголовным делам еще в отношении двух жителей республики, указывается в сообщении. В нем также отмечается, что за преступления, предусмотренные ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.2 УК РФ, наказание обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии от обвиняемых или их представителей не поступали.

Ранее "Кавказский узел" сообщил, что, по данным прокуратуры КБР, за последние два года мошенничество при получении субсидий стало одним из основных видов экономических преступлений в республике. Всего в 2015-2016 годах было выявлено 15 фактов хищения бюджетных средств в области выделения субсидий министерством сельского хозяйства на общую сумму 30,5 млн рублей. То, что участились факты мошенничества при получении субсидий в сфере сельского хозяйства, в прокуратуре объяснили "доступностью получения безвозмездных бюджетных средств сельхозтоваропроизводителями".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей