29 июня 2016, 12:31

Сотрудник полиции Карачаево-Черкесии обвиняется в вымогательстве взяток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Карачаево-Черкесии передала в суд уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции зеленчукского отдела полиции Анзора Джатдоева.

Джатдоев обвиняется по пункту «б» части 5 статьи 290 (получение взятки). В суде находится шесть эпизодов дела.

По версии следствия, Джатдоев с 16 июня 2015 года по 18 августа 2015 года вместе с экспертами-ревизорами ООО «Строй-фин-эксперт», не осведомленными о его намерениях, требовал от директоров школ Урупского района предоставить экспертам финансово-хозяйственную документацию. По результатам осмотра экспертами представленной документации, Джатдоев устно указывал на нарушения и грозил директору уголовной ответственностью, после чего требовал взятку, отмечается в сообщении прокуратуры.

"Всего Джатдоевым совершено 6 фактов вымогательства взяточничества по 50 тыс. рублей. Незаконная деятельность Джатдоева была пресечена в августе 2015 года при задержании его сотрудниками УФСБ России по КЧР при очередном вымогательстве взятки в размере 50 тыс. рублей", - говорится сегодня в сообщении на сайте прокуратуры Карачаево-Черкесии.

Дело будет рассмотрено Урупским районным судом. Комментариев обвиняемого пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал о других инцидентах с получением взятки сотрудниками полиции в Карачаево-Черкесии. Так, 9 июля 2014 года стало известно, что Зеленчукский райсуд республики вынес обвинительный приговор двоим сотрудникам ДПС. Они были признаны виновными в том, что в конце августа 2012 года вымогали у водителя взятку в размере 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. В августе 2015 года офицер МВД в Карачаево-Черкесии был взят под стражу по обвинению во взяточничестве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей