22 июня 2016, 18:05

Уволен глава разведки СНБ Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Указом президента Армении освобожден от должности заместитель директора Службы национальной безопасности Армении Гарегин Мхитарян.

Начальник главного управления разведки Мхитарян уволен с сегодняшнего дня, говорится в сообщении пресс-службы президента. На освободившуюся должность назначен Степан Мелконян, передает РИА "Новости".

Гарегин Мхитарян исполнял обязанности начальника главного управления разведки с 19 ноября 2010 года, информирует Armenpress.am. Причины увольнения Мхитаряна не сообщаются. Также не уточняется, связана ли его отставка с конфликтом в Нагорном Карабахе.

"Кавказский узел" сообщал, что со 2 по 5 апреля в зоне карабахского конфликта проходили бои, завершившиеся подписанием перемирия. Однако стороны продолжают регулярно обмениваться обвинениями в нарушении режима прекращения огня. "Кавказский узел" ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016", а также размещает материалы о ситуации на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Комментариев отправленного в отставку Гарегина Мхитаряна пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 26 апреля президент Армении уволил начальника разведуправления Генштаба Армении генерал-майора Аршака Карапетяна и замминистра обороны Алика Мирзабекяна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей