Альпинист в горах. Фото: Александр Кашаев. http://kavtoday.ru/16241
© www.kavtoday.ru

20 июня 2016, 09:36

Трое альпинистов из Санкт-Петербурга спустились с Эльбруса самостоятельно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Троим альпинистам, которых эвакуировали с Эльбруса спасатели минувшей ночью, госпитализация не потребовалась. В их числе был гражданин Швеции. Еще три члена из их группы, сформированной в Санкт-Петербурге, спустились самостоятельно.

Как сообщал "Кавказский узел", группа из шести альпинистов из Санкт-Петербурга, находившаяся на горе Эльбрус на высоте 5200 метров, 19 июня попросила помощи спасателей. По информации МЧС, одному из альпинистов стало плохо. К 23.00 мск того же дня поисково-спасательные работы были завершены. Группа альпинистов из шести человек была обнаружена спасателями, трое из них были эвакуированы на базу "Терскол".

Среди спасенных на Эльбрусе был шведский альпинист, именно из-за того, что он почувствовал себя плохо, была вызвана помощь спасателей, сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

"Шведский альпинист, а также мужчина и женщина из Санкт-Петербурга эвакуированы на поляну Азау, госпитализация им не потребовалась", - заявил Кантемир Беров.

По его словам, еще три члена альпинистской группы спустились с горы самостоятельно, передает "Интерфакс".

Причиной недомогания альпиниста, из-за которого понадобилась помощь спасателей, была горная болезнь, пишет Life.

В спасательных работах участвовали три сотрудника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, отмечается в сообщении на сайте ГУ МЧС России по КБР.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей