Дорога в горах Шатойского района Чечни. Фото: http://95.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/911686/

19 июня 2016, 10:39

Дорожники расчистили автодорогу на месте схода оползня в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по автодороге, соединяющей Шатойский и Шаройский районы Чечни, было нарушено вечером 18 июня после схода оползня. Проезд в настоящее время открыт, дорожные службы завершили устранение последствий схода оползня.

По данным представителя Министерства автомобильных дорог Чечни, после схода оползня оказался блокированным участок автодороги длиной в 300 метров.

"Участок дороги оказался заблокированным для проезда автотранспорта, с обеих сторон образовались пробки. На место были направлены дорожные рабочие и специальная техника. На расчистку завала ушло более 2 часов, после чего сообщение между селениями Шатой и Шарой было открыто", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Министерства автомобильных дорог Чечни, 

По его словам, дорожные службы в горных районах республики "работают практически в круглосуточном режиме".

"Из-за продолжительных ливней на автодороги в горах сходят небольшие оползни и сели, участились случаи падения обломков скал и камней. Поэтому дорожникам приходится работать в постоянном режиме, чтобы дорожное сообщение не нарушалось, и чтобы избежать других возможных ЧП", - рассказал сотрудник Минавтодора Чечни.
 
Как заметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" житель Шатойского района Чечни Апти, в последние дни "участились случаи осыпания горных пород и падения обломков скал и крупных камней на трассы".

"Дожди создали серьезные проблемы. Постоянно на трассу осыпается земля, горная порода, падают камни. Если бы не дорожные рабочие, которые расчищают дорогу, то передвигаться было бы практически невозможно. 18 июня перед моей машиной, метрах в десяти, упал довольно большой кусок камня", - рассказал местный житель.

"Хорошо, что я ехал довольно медленно, поскольку трасса была усеяна мелкими камнями. Иначе моя машина могла быть повреждена, или вовсе опрокинута в пропасть", - сказал житель Шатойского района Чечни.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня днем в населенном пункте Шатой ожидается облачная погода, слабый дождь (сумма осадков 3 мм), +26. Ночью осадки не ожидаются, при этом похолодает до +21. Днем 20 июня снова прогнозируются осадки - умеренный дождь при температуре +26. Дожди также ожидаются днем 21, 22 и 23 июня. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Как писал "Кавказский узел", ночью 12 июня в селении Гуш-Корт Шатойского района Чечни оползень разрушил 10 домов, где проживали 52 человека. Оставшиеся без крова жители временно разместились у своих родственников и знакомых в селении Гуш-Корт, а также соседнем населенном пункте Вярды.

Оползень в населенном пункте Гуш-Корт Шатойского района затронул часть сельского кладбища, где расположен зиярат шейха Ахбердила-Мухаммада, сподвижника имама Шамиля.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей