14 июня 2016, 14:11

Цулукиани обвинила ЕНД в распространении скандальных видеозаписей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скандальные видеозаписи сексуального характера создавали и передавали из рук в руки во время пребывания партии "Единое национальное движение" у власти, заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 марта видеокадры интимной жизни одного из грузинских политиков были размещены на YouTube. 14 марта в Интернете появилась другие интимные видеозаписи. Записи сопровождались требованиями прекращения политической деятельности ряда политиков. Министерство внутренних дел заблокировало доступ к записям. Генпрокуратура обратилась за помощью к ФБР для установления личности лиц, разместивших записи. Политологи связали скандал с распространением записей частной жизни политиков с выборами в Грузии.

По словам Цулукиани, "Национальное движение" "девять лет собирало грязь через скрытую съемку", сообщают "Новости-Грузия".

"Собранная за девять лет "Национальным движением" тайно заснятая грязь вывезена или не вывезена из страны, но благодаря их же заслугам, их усилиями переходила из рук в руки", - цитирует сегодня Цулукиани "Sputnik Грузия".

По ее словам, каждый конкретный факт, конечно, "требует незамедлительного реагирования, расследования". В эпоху новых технологий, у властей Грузии нет иллюзий, что вышеуказанные действия до конца будут искоренены за короткий срок, подчеркнула Цулукиани.

Комментариев представителей партии "Единое национальное движение" по поводу заявления Теи Цулукиани пока не поступало.

Однако ранее неправительственные организации возложили всю ответственность за выложенное в Интернет видео на действующую власть, при этом указывая, что не имеет значения, когда и кем были сделаны эти записи. "Все, кто подготовил и распространил их, должны быть наказаны. В стране не должно быть синдрома безнаказанности, должны быть полноценные законодательные гарантии, для того, чтобы вновь не повторилось нарушение прав человека", – заявил в ходе акции протеста 20 марта депутат парламента от оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Вашадзе.

Напомним, что 10 апреля по делу об обнародовании видеозаписей частной жизни ряда грузинских политиков были арестованы бывшие высокопоставленные сотрудники Департамента конституционной безопасности МВД Грузии. 4 июня грузинский парламент принял в третьем чтении поправки к Уголовному кодексу, увеличивающие срок наказания за посягательство на личную и семейную тайну до десяти лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей