Сотрудник полиции. Фото: https://corrupcia.net/news/crime/fact-18639.html

14 июня 2016, 13:35

Сотрудники полиции в Ингушетии заподозрены в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два ингушских полицейских стали фигурантами дела о мошенничестве с использованием служебного положения. Они подозреваются в том, что вымогали деньги у руководителя организации, угрожая ему привлечением к уголовной ответственности.

По данным следствия, сотрудники полиции 28 и 40 лет 3 июня потребовали от главы ГУП "Орджоникидзевское" передать им 130 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности по факту незаконного хранения огнестрельного оружия, якобы хранящегося на ферме, расположенной на территории предприятия.

Как считают следователи, подозреваемые действовали с прямым умыслом и из корыстной заинтересованности в целях хищения чужого имущества путем обмана. В отношении них возбуждено дело по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

В настоящее время один из подозреваемых задержан, следователи настаивают на избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Ингушетии и оперативно-разыскной части собственной безопасности ингушского МВД, расследованием дела занимается первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ингушского следственного управления.

По уголовному делу проведены допросы, обыски по месту жительства подозреваемых, назначены судебные экспертизы, отмечается в сообщении.

Комментариями подозреваемых или их представителей относительно заявления следствия "Кавказский узел" не располагает.

Часть 3 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей