11 июня 2016, 18:25

Олимпийский чемпион из Сочи Алексей Воевода отверг обвинения в допинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший руководитель Московского антидопингового центра Григорий Родченков обвинил бобслеиста, взявшего "золото" на Зимних играх 2014 года, в употреблении допинга на сочинской Олимпиаде.

Алексей Воевода завоевал серебряную медаль в заездах бобов-четверок на Олимпиаде 2006 года в Турине, бронзовую - в составе "двойки" на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Победа Воеводы в составе "двойки" бобслеистов на Олимпиаде 2014 года в Сочи стала первым "золотом" России в этом виде спорта. В мае спортсмен стал лидером политической гонки, получив максимальное количество голосов в интернет-голосовании на праймериз "Единой России" в Краснодарском крае.

Информацию о том, что Григорий Родченков назвал имя Алексея Воеводы в числе российских спортсменов, употреблявших допинг, со ссылкой на источник, хорошо знакомый с разоблачителем, опубликовал 9 июня "Спорт-Экспресс".

"Смешно! Мы раз по двадцать или тридцать сдавали пробы. Где только ни пытались нас поймать: и домой приезжали, и в гостиницу, и на трассу, и под трассу, и везде", - сказал Воевода, слова которого приводит "Интерфакс".

Бобслеист считает, что стал фигурантом скандала, намеренно раздутого вокруг российских олимпийцев перед Летними играми в Рио-де-Жанейро.

"Все прекрасно понимают, что это территория абсурда. Что это государственный заказ, чтобы не пустить нашу сборную на Олимпиаду в Рио", - цитирует спортсмена "Кубань 24".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в мае дала положительный результат перепроверка допинг-пробы "А" чемпионки лондонской Олимпиады в метании молота, уроженки Ростовской области Татьяны Лысенко. Также в употреблении допинга на пекинской Олимпиаде 2008 года подозревается олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей