06 июня 2016, 22:17

Айк Ханумян заявил о политических причинах избиения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Национального собрания Нагорного Карабаха, лидер оппозиционной партии "Национальное возрождение" Айк Ханумян заявил о принуждении к отказу от требования назначить генерала Бабаяна министром обороны.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром в Степанакерте после избиения был госпитализирован депутат Айк Ханумян. У него были выявлены множественные переломы. Правоохранительные органы начали расследование нападения на оппозиционера.

Во время избиения заставили под диктовку написать отказ от его слов на вчерашнем митинге, где участники требовали назначить генерала Самвела Бабаяна министром обороны, написал Айк Ханумян на своей странице в Facebook, отмечая, что все это записывалось на видео.

Он отмечает, что за много лет деятельности ему приходилось сталкиваться с людьми "авторитетов", участвовать в судах по сфабрикованным на него делам, но впервые он сталкивается с беспределом.

"Меня с детства учили, что необходимо идти на все, чтобы избавиться от беспредела, что я и сделал сегодня. Избив меня, эти люди заставили написать бумагу и подписать, что вчерашние события были неправильными. Мне пришлось написать эту бумагу. Также эти люди все снимали на видео. Весь процесс был отснят на видео. Но я заявляю, что документ и видео не имеют силы, так как все было подписано мной под воздействием сильной боли и угроз", - написал Ханумян, отметив, что не собирается покидать Нагорный Карабах. По его словам, семерых избивавших его он знает.

Отметим, что избиение парламентария осудили депутаты фракции "Движение-88" Эдик Агабекян и Виталий Баласанян.

Также сегодня парламентские фракции Нагорного Карабаха выступили с заявлением, где назвали инцидент с Ханумяном "неприемлемым актом по отношению к депутатам, и это серьезный удар по демократическим принципам, установленным в Арцахе". Представители фракций выказали уверенность в том, что правоохранительные органы будут принимать все меры по выявлению и наказанию лиц, совершивших нападение на Ханумяна.

Напомним, что, по мнению представителя "Национального возрождения" Владимира Долуханяна, Ханумян был избит за свою политическую деятельность и взгляды, и конкретно за участие в акции, в ходе которой вместе со сторонниками требовал назначить генерала Бабаяна на пост главы Минобороны Нагорного Карабаха.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей