Экзамен по ЕГЭ. КБР, 2 июня 2016 г. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"

02 июня 2016, 17:40

Двое выпускников удалены с ЕГЭ по математике в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня более 4050 выпускников школ Кабардино-Балкарии сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. Двое выпускников, удаленных с обязательного экзамена, не смогут получить аттестат о среднем общем образовании в этом году.

Удаленные с экзамена выпускники уличены в нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник центра ЕГЭ.

Экзамен по математике обязателен для всех выпускников средней школы. Не сдавшие экзамен или удаленные с него лишаются возможности получить аттестат в текущем году.

За ходом экзамена, проходившего в 26 пунктах ЕГЭ, в режиме онлайн наблюдали около 3 тысяч наблюдателей. Технологических сбоев зафиксировано не было, добавили в центре.

На выполнение 20 заданий выпускникам отводилось три часа. Минимальный балл, необходимый для получения аттестата, составляет 24. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня станут известны 15 июня, уточнил сотрудник центра.

"Задания по сравнению с прошлым годом не усложнились", - добавил он.

Базовый ЕГЭ сдается выпускниками, которым не требуется высокого уровня владения этим предметом. Математику как профильный предмет выпускники будут сдавать 6 мая, пояснили в центре ЕГЭ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 30 мая с ЕГЭ по русскому языку в Кабардино-Балкарии были удалены трое выпускников.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей