Дело. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

31 мая 2016, 07:41

Гендиректор предприятия в Чечне обвинен в неуплате налогов на 8 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело в отношении бывшего генерального директора компании "Грозненские электросети" передано в суд. Обвиняемому грозит крупный денежный штраф или до двух лет лишения свободы, сообщили в управлении Следственного комитета России по Чечне.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 199 Уголовного Кодекса (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации). Дело было передано в суд Ленинского района Грозного 27 мая, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник управления Следственного комитета России по Чечне.

"За неуплату налогов виновному грозит крупный денежный штраф или лишение свободы сроком до двух лет с последующим лишением права в течение трех лет занимать руководящие должности", - уточнил сотрудник управления.

По данным следствия, бывший гендиректор "Грозненских электросетей" в 2013-2014 годах с целью уклонения от уплаты НДС (налог на добавленную стоимость), предоставлял в налоговые органы республики заведомо ложные данные о деятельности предприятия. "Эти действия привели к тому, что организация не уплатила налогов на сумму, превышающую 8 миллионов рублей", - пояснил сотрудник СКР.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями обвиняемого или его представителей относительно версии следствия.

Напомним, 13 мая в Чечне было передано в суд уголовное дело в отношении директора государственного унитарного предприятия "Агротехсервис", который также обвиняется в уклонении от уплаты налогов. По данным правоохранительных органов, общая сумма невыплаченных ГУП "Агротехсервис" налогов в бюджет составила свыше 5 миллионов рублей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей