Леонид Огуль. Фото: Er.ru

28 мая 2016, 05:03

Депутат Госдумы Леонид Огуль лидирует на праймериз в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области подведены итоги предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия".

"Кавказский узел" информировал, что 22 мая в регионах России, в том числе в СКФО и ЮФО, прошли праймериз "Единой России" по определению кандидатов. В Астраханской области работали 115 счетных участков, в ходе праймериз поступили 30 жалоб на нарушения, в том числе о подкупе избирателей и запрещенной агитации.

По итогам праймериз в Астраханской области по федеральному избирательному округу в первую пятерку победителей вошли депутат Госдумы Леонид Огуль, за которого отдали голоса 53,06% избирателей, председатель астраханской областной думы Александр Клыканов (49,3%), глава Наримановского района Астраханской области Нурлан Кандыков (19,06%). Замыкают пятерку депутаты облдумы Анвер Алмаев и Иван Максимов, набравшие 15,77% и 7,42% голосов соответственно, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в реготделении "Единой России".

Всего участниками праймериз по федеральному партийному списку были 10 человек. Самый низкий результат - у депутата Госдумы Роберта Шлегеля, за которого проголосовали 3,78% избирателей, отметили в "ЕР".

По словам сотрудника пресс-службы реготделения партии, явка избирателей составила 7,8% или 58 436 человек.

Итоги праймериз в областную думу будут озвучены на следующей неделе, уточнил он.

"В целом победили ожидаемые кандидаты, которые контролируют основные ресурсы в регионе. "Варяг" Шлегель ожидаемо проиграл... Праймериз нужны правящему классу в России, поскольку позволяют произвести селекцию своих представителей без участия широкой общественности и до выборов", - прокомментировал итоги праймериз "Кавказскому узлу" астраханский политолог Николай Гришин.

"Кавказский узел" также писал, что в 2015 году "Единая Россия" проводила праймериз среди претендентов на депутатские мандаты в городской думе Астрахани. Предварительное голосование по выборам кандидатов от "Единой России" тогда прошло в условиях бесконтрольной агитации и преувеличения данных о числе проголосовавших, заявили горожане и участники праймериз.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей