Электрический столб. Фото: Юрий Гречко / Югополис

16 мая 2016, 18:16

Сильный ветер повредил опоры ЛЭП в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последствия урагана устраняют в Чернышковском и Котельниковском районах Волгоградской области.

Обрывы линий электропередачи продолжают устранять четыре бригады электриков при помощи 10 единиц спецтехники.

В Чернышковском районе вечером 14 мая из-за смерча были повреждены четыре опоры ЛЭП: без электричества осталось более 1300 человек, проживающих в северной части городского поселения, а также хуторах Вербовка, Ярской, Макаровский и Красный. Энергоснабжение было частично восстановлено 15 мая, сегодня работы продолжаются.

В Котельниковском районе в результате шквалистого ветра, зафиксированного 15 мая, были повреждены крыши двух частных домов и кровля сельского клуба. В настоящее время уже проведена оценка ущерба, в ближайшее время начнутся ремонтные работы, говорится в сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

По данным ГУ МЧС по Волгоградской области, на территории региона и в Волгограде сегодня ожидаются грозы с усилением ветра до  13-18 метров в секунду, в отдельных районах град.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в районе Волгограда ожидается облачность при температуре +22°, к вечеру похолодает до 16°. Ветер будет дуть в северо-восточном направлении со скоростью 6 метров в секунду, к вечеру он ослабнет до 3 метров в секунду. Днем выпадет до 6 мм осадков, вечером - до 4 мм осадков. Жители и гости Кавказа и юга России с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Как писал "Кавказский узел", в минувшие выходные стихия нанесла ущерб жителям Астраханской и Ростовской областей, а также нескольким селам Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей