Алексей Горячкин (слева) и Игорь Васильев. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

16 мая 2016, 03:42

Краснодарский краевой суд оставил в силе постановление об аресте Алексея Горячкина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жалоба помощника депутата Госдумы РФ Алексея Горячкина, арестованного в Сочи по постановлению суда, рассмотрена краевым судом в его отсутствие и оставлена без удовлетворения.

Как сообщал "Кавказский узел", спустя почти год после споров с мэрией Сочи из-за ликвидации пешеходного перехода в поселке Лазаревское местные жители 29 апреля организовали пикет, предварительно оповестив об этом мэрию. Полицейские разогнали акцию, задержав Алексея Горячкина – помощника депутата Госдумы Сергея Обухова. Организатор акции Елена Никитина была доставлена в больницу с подозрением на инсульт. Суд в Сочи 29 апреля вынес решение об аресте на семь суток Алексея Горячкина, признав его виновным в неповиновении сотрудникам полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ). В своем решение суд основывался на показаниях полицейских. Горячкин счел вердикт суда связанным с его политической позицией. На решение суда была подана жалоба

Возле здания суда. Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Алексей Горячкин вышел на свободу 6 мая. Он рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что от сотрудников спецприемника узнал, что рассмотрение его жалобы в краевом суде назначено на этот же день в 14:00 мск. Ему сообщили об этом, когда время, назначенное для рассмотрения жалобы, уже прошло. Он показал корреспонденту факс, который пришел из Краснодарского краевого суда в спецприемник 6 мая в 13:16. "Рассмотрение жалобы адвоката Алексея Горячкина Игоря Ковтуна назначено в краевом суде на 6 мая в 14:00", - говорится в сообщении. О вынесенном судом решении ему не сообщили.

"Информация об этом появилась 15 мая на сайте краевого суда. Ранее я многократно звонил в крайсуд, но мне говорили, что результаты пока не известны", - рассказал корреспонденту Алексей Горячкин.

Как сообщается на сайте краевого суда, материалы административного протокола №265839 поступили в крайсуд 5 мая 2016 года судье Евгению Смирнову. В результате рассмотрения дела постановление суда Лазаревского района оставлено без изменения. 

Алексей Горячкин сказал корреспонденту, что после получения постановления краевого суда он непременно подаст кассационную жалобу.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей