Вечный огонь. Фото: https://stavpress.ru/incidents/970/

16 мая 2016, 06:17

Две девушки обвинены в хулиганстве за прикуривание от Вечного огня в Кисловодске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольская полиция возбудила административное дело о мелком хулиганстве в отношении двух девушек, которые выложили в социальные сети фото с сигаретой на мемориале "Вечный огонь" в Кисловодске.

Как писал "Кавказский узел", 12 мая на местном телевидении вышел сюжет, в котором говорилось о появлении в соцсетях фотографии, где молодая девушка прикуривает от Вечного огня. Снимок сопровождался подписью "Нашла выход из ситуации, когда нет зажигалки". В тот же день прокуратура Ставропольского края и региональное управление МВД РФ начали проверку этой информации.

По данным полиции, девушка, которая была запечатлена на снимке, оказалась жительницей Кисловодска, она уехала из города, и ее пришлось доставлять обратно из Ростова-на-Дону. Сделала и разместила в соцсети фотографию ее подруга-ростовчанка.

Девушки были доставлены в полицию и опрошены, возбуждено административное дело по статье о мелком хулиганстве, материалы дела направлены в суд, сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ставропольскому краю ТАСС.

Статья 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного ареста до 15 суток. Комментариев со стороны обвиняемых или их официальных представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей