11 мая 2016, 22:35

Ветераны в Ростовской области признали приемлемой заботу государства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Помощь со стороны государства оказывается не только в канун Дня Победы заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" ветераны в Ростовской области.

"В целом помощь от государства ощущается - пенсия около 30 тысяч, предлагают путевки в санаторий, но я туда не езжу", - сказал ветеран Петр Сергеевич

"Квартиру мне выдали еще в советское время, субсидия на квартплату есть", - заявил участник Великой Отечественной войны Валерий Иванович, считающий приемлемой заботу государства. Он также подтвердил выплату единовременной помощи, но ее точный размер назвать затруднился.

О "небольшой" единовременной выплате накануне 9 мая рассказала участница войны Галина Ивановна. "Мне также предлагали помощь соцработников, но мне помогают дети и внуки", - отметила она.

О компенсации расходов на газификацию частного домовладения рассказал ветеран Константин Владимиров. "Периодически прохожу обследование в госпитале... В другом особо не нуждаюсь, пенсия есть и ладно", - сказал он.

В Азове (Ростовская область) ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы получили единовременную выплату в размере 1900 рублей, сообщается на сайте администрации города. Уведомления о предоставлении субсидии на приобретение жилья в канун Дня Победы получили четверо ветеранов из города Гуково.

Всего же, по сообщению правительства региона, ко Дню Победы единовременные выплаты получили около четырех тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, жильем в течение года будут обеспечены 322 ветерана, в том числе 77 участников и инвалидов ВОВ. Всего в Ростовской области сейчас проживают около 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, непосредственное участие в боевых действиях из них принимали 3 926 человек.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 мая в Ростове-на-Дону две тысячи человек приняли участие в праздничном параде. В акции "Бессмертный полк" в городе в тот же день участвовало, по оценкам организаторов, до 50 тысяч человек.

"Кавказский узел" публикует материалы, связанные с участием уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне, а также о влиянии войны на жизнь жителей региона, на тематической странице "Мифы и правда о Победе". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал "10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей