10 мая 2016, 14:55

Дело о невыплате зарплаты передано в суд на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед судом в Краснодарском крае предстанет местная жительница, под руководством которой ООО "Барс" задолжало своим работникам более 5 миллионов рублей.

Как писал  "Кавказский узел", дело в отношении руководителя ООО "Барс" в Кущевском районе Краснодарского края было возбуждено год назад. К тому времени задолженность по зарплате 232 работникам за январь-март 2015 года составила свыше 5 млн рублей. Как заявляло следствие, у руководителя имелась возможность для погашения задолженности, но деньги были использованы на расчеты с поставщиками, дебиторами и кредиторами.

Следствие по делу завершено, сообщил сегодня Следственный комитет России.

Помимо невыплаты зарплаты руководитель предприятия также обвиняется в неисполнении обязанности налогового агента. Как выяснило следствие, в период с 2014 по 2015 год в ООО "Барс" удерживались, но не перечислялись в бюджет суммы налогов на доходы физических лиц, взыскиваемых с работников.  

Директор направляла эти деньги на нужды организации, в том числе на расчеты с поставщиками, утверждают следователи. По их данным, в бюджет не было перечислено 3,8 миллиона рублей, подлежащих уплате.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст.145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ч.1 ст.199.1 (неисполнении обязанностей налогового агента) УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте СКР.

По этим статьям предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Позиция обвиняемой относительно заявлений следствия неизвестна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей