В рамках открытия мотосезона состоялись выступления трюкачей, музыкантов и канатоходцев. Махачкала, 7 мая 2016 г. Фото Раи Бийболатовой для “Кавказского узла”.

08 мая 2016, 17:54

Более 200 байкеров открыли новый мотосезон в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организатором мотопробега в Махачкале, открывшего новый сезон в республике, выступил единственный в республике мотоклуб Black Eagles MC. На открытие мотосезона в Дагестан приехали байкеры из Ростовской области, Ингушетии, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, а также Беларуси.

По словам президента дагестанского мотоклуба Black Eagles MC ("Черные орлы") Изамутдина Закарьяева, в мотопробеге по улицам Махачкалы 7 мая участвовало более 200 мотоциклистов.

Мотоколонна проехала по центральным улицам Махачкалы к оздоровительному центру "Одиссей", который расположен на берегу моря, рассказал Изамутдин Закарьяев.

"Развлекательная программа прошла в санатории и была насыщенной. Работала кухня на открытом воздухе, был организован рок-концерт, прошли соревнования по армрестлингу, волейболу, стрельбе из лука. В шоу участвовали канатоходцы из Цовкра (село в Кулинском районе Дагестана. - Прим. "Кавказского узла"). На открытых площадках прошли показательные выступления мастеров "стантрайдинга" (трюки на мотоциклах. - Прим. "Кавказского узла") и "мотоджинханы" (искусство владения мотоциклом в маневрировании на малых скоростях. - Прим. "Кавказского узла")", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Изамутдин Закарьяев.

На открытие мотосезона в Дагестан приехали байкеры из других регионов России. Махачкала, 7 мая 2016 г. Фото Раи Бийболатовой для “Кавказского узла”.

Как рассказал Изамутдин Закарьяев, на территорию оздоровительного центра "Одиссей" пришло около 300 человек, которые наблюдали за выступлениями мотоциклистов, музыкантов и артистов.

"Приходили семьями, с детьми. Для них на детской площадке провели отдельную развлекательную программу, с участием аниматора", - заметил Закарьяев.

На открытие мотосезона в Махачкалу, по словам президента мотоклуба, приехали около 40 байкеров из Ростовской области, Ингушетии, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, а также из Беларуси.

"У меня в Махачкале много друзей. До начала мероприятия успел посмотреть достопримечательности в Махачкале, посмотрел крепость Нарын-Кала в Дербенте", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник мотопробега, байкер из ростовского мотоклуба "Фаер-моторс" Сергей Кактус.

По его мнению, такие встречи "объединяют сообщество байкеров, расширяя круг и географию друзей".

"Атмосфера в Махачкале во время открытия нового сезона была очень дружественной. Я занимался тем, что катал детей", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" стоматолог по профессии, член мотоклуба "Черные орлы" Ибрагим Расулов.

"Я уже не являюсь активным членом байкерского движения, из-за нескольких перенесенных аварий на байке. Но открытие сезона и мотофестивали никогда не пропускаю. На открытие сезона я пришел со своим семилетним сыном, который тоже не прочь кататься на мотоцикле", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Гаджи Сунгуров, байкер-любитель из Махачкалы.

В открытии мотосезона в Махачкале приняла участие и жительница Беларуси Анастасия Ленева, приехавшая в Дагестан на своем мотоцикле. "Я путешествую на своем мотоцикле по миру. Узнав от своих друзей-байкеров об открытии мотосезона, решила заехать в Махачкалу. Мне интересны знакомства с людьми разной национальности и менталитетом. После Дагестана я планирую посетить Грузию, Армению и Иран", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Анастасия Ленева.

По словам президента байк-клуба Black Eagles MC, в июле этого года мотоклуб "планирует провести в Махачкале масштабный фестиваль, на который будут приглашены мотоциклисты со всей страны".

Автор: Дарья Милютина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей