08 мая 2016, 06:27

Праздничный салют и концерт отменены в Степанакерте 9 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нагорном Карабахе начнутся мероприятия в память о погибших в войнах. 9 мая отмечается тройной праздник - День победы в Великой Отечественной войне, день освобождения города Шуши и день создания Армии обороны Нагорного Карабаха. 

В связи с тем, что в ходе апрельских военных действий во многих семьях потеряли близких, в столице отменены большой вечерний концерт и праздничный салют, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии Степанакерта.

Мероприятия по случаю майских праздников в Нагорном Карабахе пройдут согласно утвержденной правительством программе, сказал корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь премьера республики Артак Бегларян.

"8 мая общественность почтит память всех погибших в карабахских войнах героев посещением их могил. 9 мая состоится возложение цветов на Мемориальном комплексе, марш военных, посещение памятников, посвященных военным действиям, пройдет открытие выставок, торжественный прием в резиденции президента и награждение, а также еще ряд других праздничных мероприятий", - уточнил Бегларян.

Он добавил, что в мероприятиях примут участие гости из Армении и диаспоры, иностранные граждане и представители СМИ.

"Утром 8 мая молодежь во всех районах республики посетит могилы всех погибших армянских воинов и почтит их память возложением цветов и минутой молчания. В Шуши и Степанакерте пройдет открытие фотовыставки "Возрождение", выставка-ярмарка в сквере дружбы "Шуши - Лос-Анджелес". Акции, посвященные армии и армянским военным, пройдут в Степанакерте в Центре имени Шарля Азнавура", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Министерства культуры Нагорного Карабаха Цовинар Бархударян.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей