06 мая 2016, 12:29

Сайт с материалами о деятельности «Исламского государства» заблокирован в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решением суда Ленинского района города Грозного заблокирован сайт исламистов, действующих на территории Сирии. Наличие на электронном ресурсе экстремистских материалов выявила прокуратура Чечни.

Организация "Исламское государство" (ИГ, ранее – ИГИЛ) признана террористической и запрещена в России, США, Турции и ряде других стран. Различные источники подтверждают информацию об участии россиян в боевых действиях на стороне ИГ, в том числе в Сирии, говорится в опубликованном "Кавказским узлом" в разделе "Справочник"материале "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ".

"Вредоносный ресурс, на котором были размещены материалы о деятельности террористической организации "Исламское государство", а также список и фотографии российских летчиков, участвующих в операции на территории Сирийской Арабской Республики, был выявлен на минувшей неделе сотрудниками прокуратуры в ходе мониторинга Интернета", - сообщил сегодня сотрудник Минюста корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, с требованием ограничить доступ пользователей к сайту в Ленинский районный суд Грозного обратилась прокуратура Чечни. Доступ к интернет-ресурсу "Исламского государства" блокирован решением суда от 5 мая, пояснил источник.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей