Дождь в Ставрополе. Фото:  http://bloknot-stavropol.ru/news/v-pyatigorske-vypal-grad-razmerom-s-perepelinoe-ya-737998

27 апреля 2016, 11:38

Крупный град на Ставрополье повредил автомобили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Размер некоторых градин достигал 5 миллиметров. От града пострадали Пятигорск, Ессентуки, Лермонтов и Новопавловск.

Стихия обошла только Кисловодск и Минводы.

"В течение получаса град и ветер бушевали в Лермонтове, Винсадах и Ессентуках. Затопило поселки Иноземцево, Бородыновка, Змейка. В Железноводске тоже случился потоп, правда, без града. В Пятигорске несколько домов остались без света", – передает сегодня ГТРК "Ставрополье".

Ставропольские автовладельцы отмечают, что после града на их машинах остались заметные вмятины, так как размер некоторых из них "достигал перепелиного яйца", сообщает "Интерфакс-Юг".

Агентство со ссылкой на краевое ГУ МЧС подчеркивает, что вероятность возникновения ЧС, связанных с грозой и градом, сохраняется на Ставрополье до среды.

"Местами по Ставропольскому краю ожидается сильный дождь с грозой, градом и шквалом до 20 м/с", – говорится в прогнозе на сайте ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ставрополе сила восточного ветра составит 12 метров в секунду, к вечеру ветер ослабнет до 8 метров в секунду. За день в Ставрополе выпадет до 2 мм осадков.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей