17 апреля 2016, 08:48

В Краснодаре четверо молодых людей признаны виновными в серии ограблений и нападений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговор вынесен двум девушкам и двум мужчинам за нападения на жителей Кубани.

"Кавказский узел" писал, что в октябре 2015 года было завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Каневского района, обвиняемых в бандитизме, разбойных нападениях, убийстве и угоне автомобиля. 

Приговор по делу вынесен 24-летнему Демьяну Кеворкьяну, 25-летнему Сергею Квитко, 20-летней Валерии Гузун и 17-летней девушке.

Кеворкьян приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Квитко - к 22 годам. Валерия Гузун приговорена к 12 годам с отбыванием в колонии общего режима, несовершеннолетняя девушка - к 8 годам с отбыванием в воспитательной колонии, говорится в сообщении 16 апреля на сайте Следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

Комментариев от осужденных или их представителей не поступало. 

Напомним, по версии следствия, двое обвиняемых проникли в домовладение жительницы станицы Краснооктябрьской Тихорецкого района и совершили нападение на хозяйку, ее внучку и молодого человека, в качестве оружия используя бейсбольную биту и нож. У престарелой хозяйки они взяли 1800 рублей. Второе нападение было совершено на жителей Сочи. Две девушки остановили автомобиль на трассе Краснодар - Ейск и, сев в машину, отправили смс-сообщения своим сообщникам, которые остановили автомобиль на следующий день. Обвиняемые напали на троих жителей Сочи, используя обрез, биту и нож. У пострадавших, по информации следствия, забрали ценности, телефоны и 12 тысяч рублей. Один из пострадавших был застрелен после отказа отдавать деньги. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей