Коттедж, в котором проживал глава ГУП "Ставрополькрайводоканал". Фото http://onf.ru/2016/02/09/onf-derzhit-na-kontrole-situaciyu-s-priobreteniem-gup-stavropolkrayvodokanal-osobnyaka-za/

13 апреля 2016, 06:47

"Ставрополькрайводоканалу" возвращены 17 млн рублей за особняк для директора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приставы исполнили решение суда о возврате ГУП "Ставрополькрайводоканал" 17 млн рублей, заплаченных предприятием за коттедж, в котором проживал глава предприятия. Деньги в кассу внесла бывшая хозяйка особняка. 

В августе 2015 года активисты ставропольского отделения Общероссийского народного фронта обратились к генпрокурору России с просьбой проверить целесообразность покупки дома на средства госбюджета, после чего было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством предприятия (ч.1 ст.201 УК РФ). 29 сентября Ленинский райсуд Ставрополя признал недействительным договор купли-продажи земельного участка и особняка. Суд обязал "Ставрополькрайводоканал" вернуть бывшему собственнику дом и земельный участок, а собственника особняка - возвратить предприятию 17 миллионов рублей.

Как писал "Кавказский узел", 5 февраля ставропольское отделение ОНФ сообщило, что "глава предприятия продолжает жить в особняке". ГУП "Ставрополькрайводоканал" 9 февраля заявило, что использует коттедж в качестве служебной гостиницы, так как решение об отмене сделки купли-продажи здания находится на стадии исполнения. 5 марта прокуратура Ставропольского края сообщила, что исполнить судебное решение поручено приставам.

12 апреля пресс-служба краевого управления ФССП проинформировала, что исполнительное производство "окончено фактическим исполнением".

"Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по СК исполнили решение суда о возврате "Ставрополькрайводоканалу" 17 млн рублей. После разъяснений бывшая владелица особняка внесла в кассу взыскателя денежные средства в полном объеме", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Также в сообщении уточняется, что после неисполнения судебного решения бывшей хозяйкой особняка "судебным приставом в доход государства был взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей".

Комментариев по поводу разрешения этой ситуации со стороны представителей ставропольского "Водоканала" пока не было.

История с приобретением "Ставрополькрайводоканалом" за деньги предприятия коттеджа получила широкую огласку после того, как президент России поручил Генпрокуратуре разобраться в этой ситуации, уточняет "Блокнот Ставрополь".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей