12 апреля 2016, 06:33

Полицейский в Волгограде осужден на девять лет за убийство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дзержинский районный суд приговорил сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгограду Антона Брулева, который застрелил посетителя кафе и ранил еще пятерых, к девяти годам колонии строгого режима.

Как писал "Кавказский узел", 21 сентября 2015 года у кафе "Франтель" в Волгограде группа молодых людей повздорила с водителем такси, который вызвал на подмогу своего знакомого - 23-летнего оперуполномоченного Антона Брулева. Прибыв на место конфликта, Брулев более 10 раз выстрелил в молодых людей из нелегального пистолета - 22-летний житель Волгограда погиб, еще четверо были ранены. По данному факту было возбуждено дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц (ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, расстреляв компанию у кафе, Брулев отъехал на небольшое расстояние и несколько раз выстрелил в машину своего знакомого таксиста, чтобы инсценировать противоправное поведение молодых людей. Позднее оперуполномоченный полностью признал свою вину и выдал орудие преступления, сообщается 11 апреля на сайте прокуратуры Волгоградской области.

После задержания Брулев был уволен из органов полиции по дискредитирующим основаниям. Дзержинский районный суд Волгограда признал его виновным по обеим статьям. Экс-полицейский приговорен к девяти годам лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей