Логотип FlyDubai на борту самолёта. Фото:  http://www.light-fly.ru/news/Aviakompaniia_Flydubai_Obnarodovala_Tarify_Na_Osienniie_Rieisy_Iz_Moskvy_V_Dubai

05 апреля 2016, 11:02

Серьезных нарушений в работе авиакомпании FlyDubai не найдено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ространснадзор не выявил существенных нарушений безопасности полетов у лоукостера FlyDubai, чей Boeing потерпел крушение 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону, заявил замглавы ведомства Владимир Черток.

Самолет Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь с 18 на 19 марта. Трагедия произошла при заходе на посадку. Все 55 пассажиров и семь членов экипажа погибли. Среди основных версий причин катастрофы изначально были названы ошибка экипажа, плохие метеоусловия и техническая неисправность. 22 марта была названа новая версия причин крушения самолета – замерзание руля высоты.

Как информировал "Кавказский узел", расследование обстоятельств крушения ведет Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Согласно результатам анализа самописцев, все системы самолета работали нормально.

На пресс-конференции 4 апреля заместитель руководителя замглавы Ространснадзора Владимир Черток рассказал, что "ничего существенного, влияющего на безопасность полетов при проверке авиакомпании FlyDubai пока не выявлено", передает "Интерфакс".

"Мы такие проверки проводим. Замечания есть, но они в рабочем порядке", – отметил он.

Что касается предварительных причин падения самолета в ростовском аэропорту, то Черток сообщил, что для их установления может понадобиться несколько месяцев.

"Результатов происшествия нет, пока не будет предварительного отчета комиссии по расследованию и пока она не скажет какие-то ориентиры и не даст рекомендации", – подчеркнул Владимир Черток.

Также он отметил, что ведомство продолжает проверку всех лоукостеров, которые работают на территории России. По его словам, проверка проводится в отношении 14 бюджетных авиакомпаний, из которых 13 являются иностранными, сообщает ТАСС.

"Мы выявляем какие-то нарушения, но пока они текущие, не связанные непосредственно с безопасностью полетов", – подытожил замглавы Ространснадзора.

Напомним, 22 марта бывший пилот FlyDubai заявил о чрезмерных нагрузках летчиков авиакомпании. Он сообщил об имеющихся у него данных о том, что второй пилот упавшего в Ростове-на-Дону лайнера работал 11 дней подряд за исключением одного выходного. Авиакомпания в свою очередь заявила 23 марта, что FlyDubai строго придерживается установленных норм в отношении часов налета, поэтому сведения о чрезмерной нагрузке на пилота разбившегося в ростовском аэропорту Boeing не соответствуют действительности.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Крушение "Боинга" FlyDubai в Ростове-на-Дону: главные факты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей