03 апреля 2016, 16:16

Родные Хусейна Бетельгериева заявили о его похищении в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Местонахождение барда-исполнителя Хусейна Бетельгериева его родственники не могут установить с 31 марта. По их словам, Бетельгериева увезли из дома "двое неизвестных в черной форме".

Как рассказала Карима Бетельгериева, жена барда, 31 марта около 17.00 к ним домой приехали "двое неизвестных в черной форме". Дом Бетельгериевых находится в поселке Калинина в Грозном.

"Мужчины не были вооружены, он сел к ним в машину сам, без физического насилия. Если бы они были вооружены, я бы поинтересовалась, в чем дело. Спустя 10-15 минут я ему позвонила, но телефон уже был выключен", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Карима Бетельгериева.

"Насколько мне известно, никакие угрозы ему не поступали. Он ни с кем не конфликтовал. Он очень интеллигентный и спокойный человек. Правда, он всегда высказывает свое мнение прямо, говорит все напрямую", - добавила Бетельгериева.

По словам Каримы Бетельгериевой, 2 апреля она обратилась с заявлением о пропаже супруга в РОВД Ленинского района Грозного.

Хусейн Бетельгериев является поэтом, писателем и композитором, членом Союза писателей России.  Бетельгериев работал преподавателем в Чеченском госуниверситете, откуда уволился год назад, сообщила Карима Бетельгериева.

"Он пишет и исполняет песни, которые нравятся очень многим людям. Я хочу, чтобы люди помогли мне найти его, донесли весть о нашем горе до главы республики. У Хусейна есть малолетние дети, которым нужен отец. Прошу всех, кто может чем-то помочь найти его, не остаться безучастными",  - отметила супруга Хусейна Бетельгериева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей МВД по Чечне относительно заявления родственников Хусейна Бетельгериева о его пропаже.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре прошлого года был похищен преподаватель Грозненского государственного технического университета Хизир Ежиев.Тело Хизира Ежиева было найдено 1 января в лесу на окраине села Рошни-Чу Урус-Мартановского района республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей